О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Елена_Ориас

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 24.01.2008
Записей в дневнике: 1219
Комментариев в дневнике: 28828
Написано сообщений: 52189
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Чувствую что сейчас со всеми перессорюсь

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



Аквилон_10   0 0 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 21:19 (ссылка)
А еще было лучше 25 лет тому назад,когда ПАРТИЯ была
умом, совестью и честью эпохи и одновременно была "наш рулевой."
А назвать ЕР партией— это все равно, что назвать партией
опричнину при Иване Васильевиче, не к ночи будь помянут.
ПО таким поводам я не ссорюсь ни с кем, но и своего мнения
скрывать не буду.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:35ссылка
Аквилон_10, уважаю позицию.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:26ссылка
Работаю в избирательной комиссии, дважды прошлась по своему участку, разнесла приглашения и такого наслушалась... Никому народ уже не верит. А пожилые вспоминают как раз те времена, когда ПАРТИЯ была, хотя, насколько я поняла, за КПРФ тоже голосовать не собираются. Кое-кто вообще не хочет идти на выборы... Дожили...
Emiliaa   обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 21:25 (ссылка)
Лен, привет! Посмотри на заголовок))) Там ты поторопилась и пропустила буковку Е)))... Ссориться не буду)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:34ссылка
Emiliaa, как хорошо что ты меня быстро прочла!!! Спасибо, я сразу исправила :)
Юрий_Мишенев   20 16 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 21:31 (ссылка)
Елена_Ориас, еднороссы не ангелы - точно! давно жеж уже обозначено: шайка жуликов и воров.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:33ссылка
Юрий_Мишенев, если не секрет, кого из нынешних претендентов ты бы поставил сейчас во главу государства? Чтобы он своим умным руководством решал судьбу России? Только чур не говорить "никого", условие такое что кого-то надо.
KUNDZE   7 0 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 21:42 (ссылка)
болтунов в народе завсегда много было:))) лишь бы других облить грязью,а вот конструктивных практиков-ау!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:31ссылка
KUNDZE, да... чисто российская тенденция.
odaliska1957   1 0 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 21:45 (ссылка)
Согласна с Вами полностью! Европа шла к нормальной жизни 100 лет, а мы хотим за 10 лет того же - так не бывает. Пусть и не особо демократические выборы, но это лучшее, что может быть сейчас. Через 12 лет Россию будет не узнать, коррупции не будет, я в это верю. Ни один глава государства в мире не застрахован от убийства, кто-то ведь смену режима проплачивает!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:22ссылка
Исходное сообщение odaliska1957
Через 12 лет Россию будет не узнать, коррупции не будет, я в это верю.

Дай-то бог. Но, правда, народу надо научиться орать и требовать конкретных перемен, именно конкретных, а не огульно обругивать все подряд...
istomin   12 0 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 21:50 (ссылка)
Так они же воры!
Да, они ведь наши воры!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 22:02ссылка
Lo_spero 416 3 +2
istomin, вор должен сидеть в тюрьме.. а будет сидеть в кресле. (неконструктивная критика) Увы.
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 22:12ссылка
istomin 12 0
Если вижу - это вор,
Прекращаю разговор.
Я не рад его делам,
Не потворствую ворам.
Я на выборы не хож,
Хоть приставят к горлу нож.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:16ссылка
istomin, солнц! ты стихи пишешь :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 09:12ссылка
И в Кремле!
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 09:19ссылка
Рифмичнее - в Кремле!
Ротмистр   5 0 обратиться по имени Государство обмануло бедных Пятница, 02 Декабря 2011 г. 21:57 (ссылка)
Фото Мироновой Дарьи

Красивый пиар-ход и крайне циничную при этом аферу совершило государство по отношению к малоимущим гражданам — в первую очередь, пенсионерам. Повысив им пенсию, чиновники тут же отобрали деньги, многократно превышающие эту надбавку.



Пенсия петербургской пенсионерки Марии Блинковой всегда была ниже прожиточного минимума — меньше 5 тысяч рублей. Зато ей полагалась субсидия на оплату жилья. Однако в начале 2011 года произошел виртуозный трюк со стороны государства: повысив гражданке Блинковой пенсию на 500 рублей и автоматически переведя ее из разряда малоимущих в когорту "богатеев", у Блинковой была тут же отобрана субсидия в размере 2 тысячи 500 рублей. Таким образом, "облагодетельствовав" пенсионеров на 500, государство отобрало у них по 1,5-2 тысячи рублей.



"С января 2011 года я стала замечать, что остающиеся после получения пенсии и выплаты коммунальных платежей средства все уменьшаются и уменьшаются, — жалуется "Росбалту" растерянная 72-летняя пенсионерка. — В итоге получилось, что на все про все на месяц у меня выходит чуть более 4 тысяч рублей. Стала выяснять — мне объяснили, что теперь, после повышения пенсии на 500 рублей, моя пенсия уже на каких-то пару рублей выше прожиточного минимума и я уже не отношусь к малоимущим и, следовательно, имеющим право на субсидию. Как же так? Лучше бы мне пенсию не повышали, но льготы сохранили — мы не в состоянии прожить и платить за жилье на эти деньги!".



Бабушка не знала, к кому ей обратиться со своей проблемой, и направилась напрямую в Конституционный суд.



"Я считала, что нарушены мои конституционные права. Но там меня отфутболили в местные суды, посчитав, что начинать надо с них. А потом сказали: вот если там не получится, мы будем разбираться с вашими правами! Но я могу попросту не дожить до таких решений, к тому же у меня и денег нет на юристов-адвокатов", — едва не плачет старушка.



Как выяснилось, Мария Блинкова — далеко не единственная жертва щедрых подарков со стороны чиновников. Таких по всему Петербургу, да и по России, наберется несколько миллионов человек.



Так, например, недавно в Бурятии, Красноярске, ряде других российских городов тысячам пенсионеров также отказали в выплате субсидии на оплату жилья — по той же причине неожиданного "обогащения". Буквально один рубль, превышающий прожиточный минимум, лишал пенсионеров тысяч рублей.



"Конечно, я очень обрадовался, когда узнал о повышении пенсии сначала на 180, а потом на 320, 500 рублей, — говорит пенсионер Семен Попов. — И я не сразу заметил, что на руках после получения пенсии и оплаты ЖКХ у меня остается все меньше и меньше денег. В итоге я плачу за квартиру больше половины своей пенсии!.. Государство что, издевается над нами? Одной рукой дает подачки, другой — лишает права на жизнь".



По словам чиновников, субсидия назначается исходя из величины прожиточного минимума. Пенсия повышается хотя бы на рубль — пересчитываются и суммы субсидий, причем пересчет идет исходя из региональных стандартов, включающих, в том числе, тарифы на оплату жилья в каждом доме (ТСЖ, ведомственное жилье, стандарты благоустройства и пр.). При этом никто не учитывает, как при этом дорожает квартплата, услуги, продукты питания. Примечательно, что самый пожилой город России — Санкт-Петербург — оказался в самой печальной ситуации.



"У нас в Петербурге прожиточный минимум для пенсионеров ниже, чем по стране, — сообщила "Росбалту" правозащитник Наталия Евдокимова, которая в свою бытность депутатом Заксобрания Санкт-Петербурга возглавляла как раз социальный блок. — В Санкт-Петербурге он составляет 4700 рублей, в России — 5300. При этом у нас предельный размер платы за коммунальные услуги выше, чем, например, в Москве: наши 16% против 10% московских. Повышение пенсий на копейки при этом не меняет методику расчета компенсаций за оплату жилья. Ситуация крайне унизительная и практически безвыходная — дело в том, что формально чиновники правы. Поэтому выход один — менять законы".



Как рассказала Наталия Евдокимова, пресловутый закон "О расчете потребительской корзины" был принят депутатами Заксобрания Санкт-Петербурга в 2007 году, несмотря на призывы некоторых депутатов обратиться к здравому смыслу и подумать, наконец, о правах граждан.



"Этот закон грабительский по сути, я его пыталась "завернуть" в 2007 году, будучи депутатом. Сказала, что он будет принят через мой труп. В этоге закон все-таки приняли, а из меня труп сделали — политический", — говорит Евдокимова.



В Комитете по жилищной политике на вопросы "Росбалта" только развели руками: они исходят из данных, предоставляемых Комитетом по социальной политике. В ведомстве Александра Ржаненкова тоже ничего поделать не могут — они действуют согласно законодательству, принятому в свое время депутатами, которые, видимо, страшно далеки от российских реалий: как прожить на 4 тысячи рублей, оплатить жилье да еще и с радостными улыбками проголосовать за их гуманную политику.
Что скажешь мне теперь??????????????????????
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 22:20ссылка
Lo_spero 416 3 +2
Ротмистр, да, помню, как плакала моя мама, получив эту "надбавку" и потом счет за комуналку.. Я посылаю ей деньги на жизнь. Но я работаю за границей, не видя своей семьи, чтобы дать им возможность как-то выживать. Так что изобилие это такое мифическое. Просто слов нет. Для части народа есть какое-то изобилие, а для значительной части просто за гранью бедности жизнь.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 08:15ссылка
Я сам живу на эту ,с позволения сказать,пенсию и живу в Питере,так,что всё знаю не из сети,а из жизни.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:25ссылка
— Весь мир нам завидует, я точно говорю! — пылко произнес глава правительства с думской трибуны, в качестве одного из ярких примеров собственного эффективного решения последних лет.

Хотя когда Путин произносил эти слова, уже миллионы наших граждан вовсю завидовали нелегальным сомалийцам на Мальте. Слухи-то у нас быстро расходятся. Это я к тому, что за неделю до выступления Путина в Госдуме по телеканалу ЕВРОНЬЮС показали репортаж. В нем рассказывалось о нелегальных беженцах с Сомали, живущих на Мальте. Из репортажа можно было узнать, что власти Мальты расселяют сомалийских нелегалов в спецлагерях, похожих на колхозные гостиницы со всеми удобствами, а также обеспечивают их одеждой, питанием, средствами гигиены и бесплатным медобслуживанием. Помимо этого, каждому сомалийскому нелегалу ежемесячно выдается 130 евро на карманные расходы, что соответствовало российским 5850 рублям. На тот момент средние пенсии у нас составляли 4546 рублей, а максимальное пособие по безработице — 4900.

Конечно, на эти деньги одинокий пенсионер и одинокий безработный, скорее всего, могли какое-то время существовать в режиме ускоренного загибания. Но только при условии, что перед пенсией или потерей работы у них было неплохое стартовое здоровье, есть свое жилье, скарб и хоть какая-то одежонка. Если же они болезненные или у них нет крыши над головой, то они покойники. Потому что на эти деньги им нельзя снять никакого угла, обеспечить себя едой, лекарствами, одеждой…

И с первыми же морозами бездомные граждане нашей страны, неспособные опуститься «на дно» бомжей, обречены околевать на бескрайних просторах нефтегазовой Отчизны.

Когда премьер уверял, что знает, как «весь мир нам завидует», — у нас насчитывалось 38,6 млн пенсионеров и 7,1 млн безработных. Это свыше трети нашего населения. Помимо вышеназванных лиц, еще около 9 млн наших граждан работали за зарплату не выше денежной подачки сомалийцам на Мальте.

Согласно выборочному обследованию распределения численности работников по размерам начисленной заработной платы за апрель 2009 г., у 14% наемных работников заработная плата не превышала 5800 рублей, или 130 евро по текущему курсу. Из так называемой «зарплаты» им самим приходилось покупать себе одежду, еду, лекарства, оплачивать жилье, услуги ЖКХ... Климат-то у нас — не средиземноморский, а власть-то — не мальтийская. Оттого-то в России требуется больше средств на биологическое выживание, чем на Мальте.

Таким образом, все наши граждане, у которых на карманные расходы остается меньше 130 евро в месяц – больше сомалийцев на Мальте нуждаются в гуманитарной помощи. Потому что их уровень жизни оказывается ниже. А таких «бледнолицых сомалийцев» в России — больше половины населения. И они бы с превеликим удовольствием поменяли свой нынешний уровень жизни, хотя бы на мальтийский уровень жизни сомалийских беженцев.

Для лучшего понимания того, как «весь мир нам завидует», сравним состояние Олега Дерипаски, наш прожиточный уровень и нашу среднюю зарплату за один и тот же период. Ведь все познается в сравнении. Итак, миллионное состояние Дерипаски, породнившегося с кланом Ельцина, за восемь тучных лет правления Путина астрономически выросло. По данным журнала «Финанс» — до $40 млрд. Это мировой рекорд скоростного обогащения в истории человечества. Прожиточный же уровень в тот предвыборный 2007 год у нас вырос до $152, а средняя зарплата до $529. Таким образом, среднестатистическому россиянину, со среднестатистической зарплатой-2007, для накопления эквивалентного состояния Дерипаски потребовалось бы свыше 6,3 млн лет. Причем все эти миллионы лет среднестатистический россиянин не должен пить, есть, одеваться, обуваться… Иначе ему пришлось бы еще лишних пару миллионов лет горбатиться, чтобы скопить состояние, сопоставимое с состоянием Дерипаски!

Ну, а если бы сам Дерипаска решил не вылезать за рамки прожиточного уровня-2007, то его состояния ему хватило бы для проживания с 2007 года по 21 929 823 год включительно. Интересно, как бы французы, греки, бритты или египтяне отреагировали на такую арифметику? Как бы повела себя площадь Тахрир, если бы какой-то родич ненавидимого большинством экс-главы государства так сказочно «поураганил» за восьмилетку? Думаю, после обнародования состояния подобного француза или англичанина со всех мостовых Парижа и Лондона исчезли бы булыжники. А в Египте, скорее всего, все пирамиды и сфинксы мигом бы разобрали на камни. До основания.

Но в нашей вымирающей от безденежья стране, как только грянул кризис, государство в первую очередь начало спасать народными деньгами оффшорный бизнес Дерипаски. Видать, он тоже сильно поиздержался. И у его тещи с тестем, то бишь у дочери и зятя Ельцина, — хоть шаром покати. Ничего нет. Кроме недостроенных небоскребов Москва-Сити.

К слову, когда Путин в прямом эфире пугал народ тем, что оппозиционеры «отдельными миллиардами уже не ограничатся», если правящий режим потеряет контроль над кормушкой, каждая собака уже слышала про триллионные кражи. За месяц до прямого разговора с Путиным начальник Контрольного управления президента Константин Чуйченко доложил главе государства о гигантских размерах воровства в системе госзакупок. По самым консервативным оценкам самого Чуйченко — более 1 трлн рублей в год. Даже на телеэкранах было заметно, как Дмитрий Медведев изменился в лице.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 08:10ссылка
Четыре года назад,я с удовольствием отдал бы свой голос за Путина,слава Богу этого не случилось.Сейчас смотришь на его рожу с экрана и думается по приказуешь,что она вот-вот лопнет,она у него лоснится,как мои брюки на заднице,глаза заплыли,вот,что делают украденные 13,7 млн у Ходорковского,конечно будет любыми силами цепляться за власть,тем более,что за ним партия большинства.А большинство собирается по
приказу:в армии,МВД,МЧС и др. структурах.
Даже бедных студентов пугают не сдачей зачётов и сессий,если не проголосуют правильно.Всё это грязные технологии советского прошлого.Мы далеко не ушли:всё,что наработано КПСС,взято на вооружение ЕДРОМ.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 15:42ссылка
Вот тото и оно! Погядеть на них ..... и не одного более мение приличьного лидера! Богданова массоном обзывают а сами что творят! Тут грешным делом уже о МОНАРХИИ задумаешся.....!
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 17:11ссылка
Да,с удовольствием отдал бы голос за царя,но все претенденты за границей и не выставляют свою кандидатуру.
Верящая_в_чудо_311   1 0 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:00 (ссылка)
А как вам сами "демократичные" выборы? При миним.окладах все живем на премии... Но если этой "премии" не будет, то кушать будет нечего. В понедельник начальник объявляет, что мы должны взять открепительные и нас повезут голосовать в другой город, там выдвигается кто-то... а если кто осмелится ослушаться, то премии не получит... И этот кто-то от ЕР. И мы не одни!!! Ну, как ситуация? Если бы оставили графу "Против всех" моя галка былабы там и очень жирной!!! Противно смотреть на дальнейшее обогащение уже богатых и обнищание остальных!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

У нас "честные выборы"

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 09:03ссылка
Елена Драпеко
звезды кино и телевидения

Наверное, все уже слышали, что 4 декабря на некоторых предприятиях объявлен рабочим днем для того, чтобы люди голосовали в присутствии своих начальников. А у нас в Санкт-Петербурге другие новости. Изобретено голосование по почте. В некоторых районах до 2 тысяч жителей написали заявление, что они желают голосовать именно таким образом. Для этого муниципалитеты собирали у себя ветеранов, поили чаем с пирожными, раздавали постельное белье, а в ответ каждый из приглашенных написал такое заявление под наблюдением муниципальных работников. Официальное объяснение благой инициативы: ветераны - люди пожилые, и ходить на избирательные участки им уже тяжело. А подписанные заявления у стариков забирают муниципальные служащие и отправляют по почте, что является нарушением закона – каждый гражданин должен делать это лично. Мало того, подпись гражданина должна быть нотариально заверена, а причина, по которой он не может явиться на избирательный участок должна быть уважительной причиной, подтвержденной документом. Так написано в законе города Санкт-Петербурга. Кстати, почта, которая доставляет письма, в России - коллективный член Народного Фронта и тоже участвует в выборах. Потому и помогает фальсифицировать выборы.

Сегодня у нас прошла акция – по всему Невскому проспекту члены нашей партии стояли, взявшись за руки, в знак протеста против давления на людей. Но могу сказать, что я горжусь ленинградцами. Очень многие отказываются идти на фальсификации. Так, в поликлинике Калининского района главный врач собрала участковых терапевтов и потребовала от них список больных, которые по состоянию здоровья не могут придти на выборы. Традиционно эти списки используются для фальсификации выборов. Если человек не может придти, значит, за него можно вбросить. Но врачи как один дружно отказались. Эту историю нам рассказала одна из этих женщин, которая является членом нашей партии. Вообще, по нашим данным народ начинает сопротивляться. Когда протест коллективный, то сделать с этим ничего не смогут. Никто из работодателей не пойдет на массовые увольнения.

А с утра я побывала в Волосовском районе Ленинградской области. В свое время я написала там заявку, чтобы нам предоставили на 2 часа Культурный центр для проведения встречи Сергея Михайловича Миронова с избирателями. В прошлую пятницу заявку подтвердили, поэтому мы напечатали и разослали все приглашения, организовали все остальное. Но вечером в понедельник позвонили из администрации и сказали, что зал не могут предоставить, так как, оказывается именно в это время и именно в этом месте будет отмечаться День пожилого человека. Как будто раньше они об этом ничего не знали. В результате нам пришлось проводить несанкционированный митинг прямо перед этим Домом Культуры. Приехал Сергей Миронов, мы поставили грузовик с откинутыми бортами и он обратился к народу с грузовика, как Ленин с броневика накануне Октябрьской революции. Это к вопросу о равных условиях для всех партий, о чем сегодня говорил Президент. Закрыто все – библиотеки, школы, залы.

По-человечески мне жалко директора этого Дома Культуры. Она – хорошая женщина, я не раз ей помогала. Писала письма губернатору, в правительство, выбивала деньги на ремонт - в ДК течет крыша и потрескался фундамент. Поэтому вообще-то ко мне там хорошо относятся. Но люди подневольные, как солдаты. Причем, они сами не хотели бы голосовать за правящую партию, о чем многие из них мне неоднократно рассказывали. Но поставлены в условия - либо увольнение, либо голосуешь как надо.

Еще одна из новостей - у нас в Калининском районе обнаружилось, что кто-то скупает открепительные талоны по 500 рублей. В подъезде жилого дома стоит мужчина, к нему идут люди, прописанные в общежитии. Они выписывают открепительный талон, идут к этому человеку и получают за это деньги. Такие же скупщики работают и в других районах. Но отловить их непросто, так как иногда они сидят в машинах.

Вчера была в Калининграде – там тоже весело. Перед этим ездила в Читу, в Улан-Удэ, в Рязань - за нынешнюю избирательную кампанию я объехала чуть ли не всю страну. И могу сказать, что людей, которые считали бы эти выборы честными, я пока что не встречала. А это значит, что народ не считает их легитимными. Власть сама же пилит сук, на котором сидит.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 09:48ссылка
Только что-то этот сук долго держится.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:13ссылка
Верящая_в_чудо_311, ну, естественно, у ЕР борьба за выживание. Но с моей точки зрения другие партии еще хуже. А совсем в безвластии оставить страну нельзя.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 22:56ссылка
А Вы верите, что будет безвластие? Такими методами и средствами ЕР своего не упустит... Все вокруг (со слов) либо против ЕР, либо не идут голосовать. По моим сплетням - на 6 голосов только один за ЕР. А статистика будет... Комар нос не подточит! Я тоже немного побегала в команде агитаторов и только говорила, что нельзя сидеть дома, свой выбор делать надо, а так его сделают без нас. Я хочу, чтобы у ЕР была сильныая единая оппозиция, тогда такие законы, как оздравоохранении, не смогут просто так проскочить...Да, и пенсионеров (особенно будующих) не обойдут на кривой кобыле... Хочу надеяться, что так и будет, пусть и не сразу!
ТАКУША   34 1 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:56 (ссылка)
Мощь социума зависит от массовости, силы и сплочённости членов. Сегодня у нас нет ни справедливости, ни моральных авторитетов, потому что нет самой морали. Все ценности заменили деньги. Но общество, где главной ценностью являются деньги, обречено на неизлечимую коррупцию.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:07ссылка
Присоединяюсь к мнению.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:19ссылка
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
навито   1 0 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 00:19 (ссылка)
Лена! Не буду тратить слов для убеждения. Все предыдущие комментарии сказали за меня. Чем же они (ЕР) тебя заколдовали?????????????????
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 08:09ссылка
Она жила в Сочи,видно перепало от стройки века,сейчас живет в Москве,вот ивсё колдовство.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 09:53ссылка
Если это так, то все понятно. В предыдущем ее послании я ей прямо задала вопрос : "Купили?". Но она ответила, что пришла к этому сама. Значит купили.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 10:00ссылка
Может и не купили,просто повезло человеку:снесли дом,дали денег и квартиру в Москве.Ну как после этого против них идти?
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 11:59ссылка
Ротмистр, твои б слова да богу в уши!
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 13:51ссылка
Ну,так какого же х-я?
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:10ссылка
навито, кто тебе сказал что заколдовали? ты не читала пост?
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 16:21ссылка
Мало того, что я прочитала пост и все комментарии, так я снова все это перечитала. И снова меня посетило мнение, что это твоя шутка. Ан, нет. Ты не шу тишь. Ты пишешь , что все пишут про кого- то , а не про себя. Вот тебе и про себя. Льгота по оплате жилья у меня составляла порядка 350 руб, при этом начислено было за квартиру порядка 1100 руб. Сейчас я получаю денежное пособие в размере 353 рублей , а оплата за эту же квартиру составляет 2800 руб. Дальше. Мы проработали в нефтепереработке 40 лет . Имели акции по которым получали дивиденды В 2002 году. Москва захватила заводы. И с тех пор наши дивиденды составляют порядка 110 руб в год. Я сейчас даже не езжу и не получаю их. На дорогу уходит больше. А акций у меня много., да толку нет. У нас было акционерное общество. Так вот за счет собственной прибыли было построено производство полипропилена. И в результате оно ( производство) изъяли у завода и никто не получил никакой компенсации. Я бы могла привести еще много примеров . Да вот еще не мало важно. С работниками заключают контракт на определенный срок, но не более года. И ты не имеешь права ни на отпускные , ни на другие льготы, так как ты не числишься в штате завода. Тебе мало этого??? Могу продолжить. И думаю, что не надо говорить куда все это уходит.
jagusya   301 2 +6 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 00:50 (ссылка)
Кому не нравится в России,заходите к нам,в Украину. У нас и молодость дольше длится! Дамы,кто хочет до 60 лет трубить (дом.хозяйство,детей,внуков никто не отменял)-добро пожаловать!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:07ссылка
У нас тоже пенсионный возраст увеличивать собираются. И увеличат. Так что скоро и тут на своей шкуре это все почувствуем, не выезжая.
Хотя, у вас там ещё веселее, признаю..
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:09ссылка
jagusya, да уж, вам там еще интереснее...
Дочь_матери_Лелевы   72 0 обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:05 (ссылка)
Ссорится не буду, но припишу им развал производства, "приватизацию" всего по своим, несправедливое распределение денежных средств из бюджета на регионы (небольшая Чечня получает в три раза больше, чем Новосибирская область; но тут понятно, покупают, и уж лучше пусть покупают), деградацию образования и науки, распил вечный, введение начальной ювеналки (ага, закон то принят, а мы и не заметили), не меняющуюся потребительскую корзину (в неё почему-то до сих пор не включена квартплата, а пальто мы должны носить 7 лет, сапоги на пять рассчитаны), якобы увеличенный ВВП, зарплаты повышенные в 8 раз (ага, только про то, что цены на продукты, услуги, ЖКХ и т.п. также выросли, что сводит повышение к нулю, они молчат)... Ой, можно продолжать и продолжать.
Не уверена, что другая власть будет лучше, но эти обнаглели до предела.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:07ссылка
Дочь_матери_Лелевы, нет предела совершенству, так что все надо требовать. скандалить, выбивать... Но вот взять за шкирку, например, Зюганова, вряд ли кому удастся. Он тебе скажет что во имя светлого будущего надо затянуть пояс и потерпеть.
ЕР, я согласна, в грехах как кошка в блохах. Но на их место среди нынешних претендентов я бы никого не поставила. Одни болтуны велеречивые.
Кстати, а ты б кого выбрала. Из нынешних. Или вообще никого? Пусть страна вообще без правления живет.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 16:54ссылка
jagusya 301 2 +6
Еще Макиавелли говорил,что "всякая следующая власть хуже предыдущей".
Музредактор   1 0 обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:13 (ссылка)
Вопрос по существу: Лен, скажи, вот эти новые домоуправления у вас лучше, чем бывшие ЖЕКи? Потому что у нас говорят, что все равно насильно воткнут туда, в новые... А они такие же, как и старые Жеки.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 11:58ссылка
Музредактор, в основном то же самое, мне просто немножко повезло (совсем немножко, проблемы пока не решаются). Но зато можно переходить от одного домоуправления в другое, так что они слегка задергались, даже иногда шевелятся слегка поработать ;)
Ротмистр   5 0 обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 08:18 (ссылка)
Всё новое-это хорошо забытое старое.
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ориас   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 11:54 (ссылка)
Ох, ребят, большинство из вас тут в комментариях говорят не о личном опыте, а о том что прочитали в чужих статьях.
Ну, что у бабушки отняли дотацию к квартплате 2 с половиной тысячи рублей. Это сколькиэтажная квартирка у бабушки, не пробовали подсчитать?

Личный-то опыт у вас какой? Если сравнивать с прошлым?
Я не про советское время говорю, а про последние 20 лет.
Кто жил лучше при Горбачеве, Ельцине (Ельцина я уважаю именно за "расстрел Белого дома", в котором Хасбулатов сидел - принимал законы о легализации наркотиков, будто других проблем в России тогда не было. Но это другой разговор).
Так вот, кто жил лучше при Горбачеве и Ельцине - поднимите руку! :)
Хорошенько-хорошенько припомните что имели тогда, и сравните.

Про себя давайте, лично про себя. И поконкретнее, по годам. Чтобы не путалось время когда была безработица.
Долги по зарплате и прочим выплатам.
Оголтелые безнаказанные финансовые пирамиды.
Черные риэлторы-убийцы.
Вооруженные насильственные захваты предприятий (в Сочи поубивали директоров магазинов, позахапали санатории...)
Ну и еще что вспомните из 10-летней давности и сравните с сегодняшними днями.
Ибо ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. Не с Америкой и прочими буржуями - с ними сравнивать некорректно, им не приходилось поднимать страну после 75-летнего концлагеря.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

С собой сравню:

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 17:32ссылка
При горбачёве,как при КПСС:старые деньги,старые проблемы;
-при Ельцине:новые деньги-30000 в мес.;
-при Путине:те же деньги,но их уже не хватает-инфляция,плюс пенсия 4-5 Тысяч,
живу от зарплаты до зарплаты.ЖКХ поднялось в 3,5 раза,к тому же убрали льготы.
На круг получается 15-20000 в мес.
А подорожание продуктов питания:одна греча чего стоит.
Вот и живи как хочешь(ЖКХ).
orvokki57   1 0 обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 17:27 (ссылка)
uzjas
Ответить С цитатой В цитатник
orvokki57   1 0 обратиться по имени a ja lene oaris pishu Суббота, 03 Декабря 2011 г. 17:28 (ссылка)
nu i gde telo
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:58ссылка
orvokki57, приветствую! А что за тело ты ищешь? :)
lunohod1970   2 1 обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:22 (ссылка)
Елена_Ориас, ПРИВЕТ !
ЧТО - ТО ОНИ НАЧАЛИ ЗАБОТУ О ЛЮДЯХ . НИКАК ПРЕЗИК ПРИЕЗЖАЕТ .
Ответить С цитатой В цитатник
rusich0707   0 0 обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:53 (ссылка)
почитав все высказывания,заметила,что здесь идет дискуссия двух лиц-Ротмистра(дореволюционная Россия) и татушки.Это не те которых все догнать не могут
Ответить С цитатой В цитатник
gala47   2 0 обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:34 (ссылка)
Елена_Ориас, "пустые магазинные полки 10-летней давности и нынешние ярмарки, супермаркеты (это ж именно пришло равенство, когда харч не только у блатных со складов),
если сравнить регулярность выплат зарплат и пенсий (кто-нить помнит какие были невыплаты - ужас же ж был!!!) - а это ударили по рукам тем, кто наши денежки прокручивал в зарубежных банках,
да и за водомеры в домах я благодарна, потому что раньше платила независимо от подачи воды, хотя без конца приходилось с ведрами ходить к скважине на водокачке (теперь водоканалу приходится усердно работать чтобы мы платили)."
Какой примитив-жалкие крохи с барского стола. И все это засчет дорогой нефти которую гоним на Запад. Не видеть главного, что у России нет будущего, странно.НЕт образования, нет медицины, нет даже рабочих( скоро везде будут китайцы и таджики), не говоря уже о том, что те же супермаркеты на 50% заполнены импортом. Даже дороги не построены при таких-то ценах на нефть, Деньги присваиваются и разворовываются, а мы рады,что платим за воду по счетчику....
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники